Nationalteam

Bundeskader

Der Skate Austria Bundeskader besteht aus den Kadern der Einzelläufer, Paarläufer, Eistänzer und Synchronized Skating Teams.

Kaderkriterien (Update 02.07.2021)

Elite A

Disziplin

Name

Verein

Bundesland

Damen Olga MIKUTINA FEV

Vorarlberg

Damen Stefanie PESENDORFER UEL

Oberösterreich

Damen Lara ROTH EIS

Salzburg

Damen

Sophia SCHALLER

EVS Salzburg
Herren Luc MAIERHOFER EKE

Wien

Herren Maurizio ZANDRON ESI

Tirol

Paarlauf Miriam ZIEGKER / Severin KIEFER EIS

Salzburg

Eistanz Corinna HUBER / Patrik HUBER EKA

Tirol

Synchron VIENNA COLIBRIS Junior ISC

Wien

 

Elite B

Disziplin

Name

Verein

Bundesland

Damen Julia Maria GAISER EKE Wien
Damen Natalie KLOTZ ESI Tirol
Junioren A - U 19

Disziplin

Name

Verein

Bundesland

Damen Jasmin ELSEBAIE UEL

Oberösterreich

Damen Hannah FRANK UEL

Oberösterreich

Damen Paola JURISIC SAK

Salzburg

Damen Dorotea LEITGEB WEG

Wien

Herren Alexander CHARNAGALOV EKE

Wien

Herren Tobia OELLERER EVF

Wien

Herren Daniel RUIS CEV

Wien

Eistanzen Elisabeth HAVERS / Leo HAVERS CEV

Wien

 

U 15

Disziplin

Name

Verein

Bundesland

Damen Sara HÖFER UEL

Oberösterreich

Damen Maxima MANZENREITER UEL

Oberösterreich

Damen Samira MITISKA FRE

Salzburg

Damen Flora Marie SCHALLER EVS

Salzburg

Herren Michail SAVENKOV WEG

Wien

Synchron CRAZY LEMONS TRA

Oberösterreich

Synchron MINI MOZART EIS

Salzburg

Synchron VIENNA COLIBRIS Novice ISC

Wien

 

U 13

Disziplin

Name

Verein

Bundesland

Damen Zlata AGAFONOVA WEG

Wien

Damen Laura ANGERER ICI

Tirol

Damen Marharytha CHACHYK WEG

Wien

Damen Sascha Sophie ERHARDT SAK

Salzburg

Damen Valentina KLOIMSTEIN UEL

Oberösterreich

Damen Elina KÖSLICH UEL

Oberösterreich

Damen Lina MAAK UEL

Oberösterreich

Damen Eles NAMAZALIEVA UEL

Oberösterreich

Damen Sophie SCHWARTZ WEG

Wien

Damen Sarah STASTNY IEV

Tirol

Herren Nikolaj GROMOV EVH

Wien

Herren Leon SALZER WEG

Wien

Paarlauf Raphaela ASCHL / Jonathan ASCHL EKV

Oberösterreich

Paarlauf Anna RUIS / Daniel RUIS CEV

Wien