TrainerInnenlizenzierung

Qualitätssicherungsordnung

Formular Antrag Trainerlizenz

Formular Antrag Verlängerung Trainerlizenz

Formular Ehrenkodex

Lizenzierte TrainerInnen

Lizenzierte TrainerInnen, InstruktorInnen und ܜbungsleiterInnen

Stand März 2020

Name Lizenz Bundesland Verein  
ASCHL Claudia B EKV  
BARTOSKOVA Jaroslava A K STO  
BARTOSKOVA Karla B K STO  
BRANDSTÄTTER Manuela A STMK DSG EM
BUSSE Ilka C W ISC  
CHARNAGALOV Alla B W EKE  
CHESTERTON Neil B W EKE  
DOPPELREITER Martina B STMK EAZ  
DRECHSLER Manuel B W EVF  
EISENBAUER Lara C W EVH  
EISENBAUER Simon C W EVH  
FOX Andreas C W WEV  
FRANK Kerstin A W WEV  
FREYLER Larissa C W EVF  
FUCHS Irene A B UES  
GAPP Jasmin B T UEH  
GROMOV Sergej A W CEV, EVH Olympia
GÜTTLER Thorsten A V EVM  
HARAND Sonja A W WEV Olympia
HOLOMEK Silke A T UEZ, UEH  
HOUDEK Claudia A T ESI EM
HUBER Corinna C T EKA  
HUBER Patrik C T EKA  
HÜBLER Jana A W CEV WM
HUJBER Anita A T IEV  
IVANOFF Violette B S EIS  
JANCOSEK Natalie C W ISC  
JASCHEK Denise A UEL  
JASCHEK Kurt A S SAK WM
KAFOL Victoria B W WEG  
KAGELMANN Uwe A V ESF  
KARBON Sophia B T ESI  
KATZLINGER Theresa B T ESI  
KAUSALIUS Alexander C W KEV  
KHARKOVCHUK Maryna A T IEV  
KIEFER Julia A S EIS, EVS, RWS JWM
KOLL Ursula B EKV WM
KONRATH Sabine B W ISC  
KONRATH Susanne A W ISC  
KRAJCIK Jindra A W ISC  
KRAUSE Swanje-Nadine B TER  
KREUZER Sabrina B EVP  
LUFTENSTEINER Anni A ALE  
MARBACH Lukas B EVP  
MARKA Theresa B S EVS  
MARTE-TSCHANN Sandy B V FEV  
MARTINEK Eva B W EKE Olympia
MATSYUK Dmytro B W CEV  
MESSINGER Isabella B W EVH  
MOZOKHINA Polina B W EVF  
NASHEIM Birgit A V FEV  
PISOVA Barbora B ALE  
PREVENHUEBER Roswitha C STMK EAZ  
PRUDLO-MESSNER Sabine A T EKA, ICI  
PÜRRER Anna C W ISC  
RIEGLER Sandra A S EVS, EIS, RWS  
ROMANOVA Elena A V FEV  
ROSSOUKHI-SCHNEIDER Evelyn A W WEV Olympia
ROZUM Margarete A W EVF  
ROZUM Sophie C W EVF  
SCHÖN Alice-Nicole B K EVW  
SCHÖNBERGER Belinda B W EKE  
SCHÜBL Peter A W, NÖ EVF, WES, MEA Olympia
SHOSTAK Inna A ALE  
SHVEDOV Denis C W EVF  
SILNA Barbora A W EKE  
SIMONJAN Cimon Oganesovic A W AEV  
SKOFICZ Johanna B T UEH  
SKOFICZ Paul C T UEH  
STRAUSS Judith A W WEG JWM
STRELL-HERR Inge A W CEV  
SUKHAREVA Galina A T UEH  
WALLISCH Andrea B W ISC  
WEISS Celine Leonie C W EKE  
WITZIK-BITTNER Claudia C W WEV  
WÖGERBAUER Annika C ALE  
WOLFSLAST Nina Larissa B W WEG  
YANKOVSKA Regina C W CEV  
ZANGL Natascha A W EKE  

*A-Lizenz: staatl. geprüfte/r TrainerIn, 

*B-Lizenz: staatl. geprüfte/r InstruktorIn, 

*C-Lizenz: ÜbungsleiterIn

** Das höchste Level betreuter SportlerInnen wird angezeigt

Unterteilung in: JWM, EM, WM, Olympia-TrainerIn